сделки и срок исковой давности - вопрос №147783

Можно ли отнести к обстоятельствам непреодолимой силы в соответствии со ст.202 ГК несовершеннолетний возраст истца на момент совершения сделки

Ответы

Нет данные обстоятельства не являются неопреодолимой силой. Если сделка совершена несовершеннолетнем, то тут действует ст. 172 ГК РФ. Если сделка совершена совершеннолетнем в ущерб несовершенноленего, то п. 2 ст. 37, п. 4 ст. 292

Buh