Добрый день! У меня вопрос к Вам. Можно ли с ребенком с детства разговаривать на двух языках? Не помешает ли это ему в развитие речи? Заранее спасибо! - вопрос №1478182

Ответы

Здравствуйте !
Можно, дети гораздо быстрее схватывают новые языки. Но лучше не смешивать речь, например период времени говорите на одном языке, период на другом. Период в идеале 3 недели, это лучший срок, когда человек приобретает навык.
Уважаема Шадия!
Не можно, а нужно!
Дети, воспитанные в двуязычных семьях имеют более развитые определенные центры мозга, ответственные за коммуникацию.И вообще сейчас идеальный период для усвоения языков. Дети просто впитывают язык из воздуха. На развитии речи это никак не отразится. В очень редких случаях бывает относительное и совершенно несущественное кратковременное отставание в говорении на каком-то отдельном языке, но затем развитие речи идет уже быстрее, чем у других детей.
По единодушному мнению ученых от освоения разных языков в детском возрасте есть однозначная польза.
Удачи Вам!
это наоборот стимулирует его развитие интеллекта и способствует ускорению личностного роста