Калужская область

подал банк в суд за не уплату кредита - вопрос №1478279

1 ответ

Ответы

Buh

В первую очередь, проверьте, не пропущен ли 3-летний срок исковой давности. Если пропущен, то заявите возражения по иску. Также заявляйте ходатайство о снижении неустойки со ссылкой на статью 333 ГК РФ. Автоматически судом срок исковой давности и снижение пеней не производятся. Также запросите через суд расчет задолженности. Если начисляли проценты на штрафные санкции либо списывали штрафы и неустойки до списания процентов и основной суммы долга, то представляйте свой контррасчет, который существенно снизит требования банка.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh