Когда нет доверие... - вопрос №147848

Когда не доверяешь, что делать? Я снова начала общаться с бывшим другом, который не раз меня подводил и предавал. Сейчас мне очень мешает это, я не могу полностью ему довериться, постоянно жду от него подвоха.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доверие возникает постепенно из опыта поступков, договоренностей, желания узнать другого человека.  Важно, чтобы не смешивались свои фантазии, ожидания, надежды относительно другого человека, с тем, о чем вы реально договорились с ним.

Девушки склонны принимать свои мечты относительно «принца на белом коне» за образ своего молодого парня и тогда неизменно постигает разочарование.

Но если в вашем случае все по другому и вы реально на словах разговариваете, договариваетесь, вам обещают и потом не выполняют своих обещаний- скорее всего имеет место некоторая безответственность парня. Или он в принципе еще не способен быть ответственным, или он с вами может позволить себе такое безответственное поведение. Тогда мы выходим на уровень ценности для него вас, ваших отношений. Побробнее исследовать хорошо на консультации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аня.

Ваши чувства естественны. Однако Вам стоит подумать не о том, что Вы боитесь доверять, а почему Вы боитесь быть обманутой. Если человек опять Вас подведет, это не будет Вашей проблемой. Это уже будет вопросом того человека, который не сможет по достоинству оценить тот карт-бланш, который ему предоставили.

Если Вы окажетесь в этой ситуации, Вас не сделает это плохой.

Удачи Вам!

Зачем, Аня? Войдите в некое состояние фантазии. Нафантазируйте что вы любите и уважаете себя беззаветно. Нафантазируйте что вы для себя самая надёжная опора и поддержка…  а потом (не отпуская состояние) спросите себя — нужен ли вам этот парень?

Уважаемая, Анна! А для чего Вы снова стали встречаться с человеком, который не оправдал Вашего доверия? Важно понять, почему Вы снова попадаете в эту ситауцию.

Если нужна будет помощь, обращайтесь в чат, помогу разобраться.

Удачи!