Алтайский край

Как получить свидетельство о расторжении брака???? ПОМОГИТЕ! - вопрос №1479413

День добрый.

Ситуация такая.Проживаю с молодым человеком. Он прописан в с. Завьялово, а сейчас проживает в г. Барнауле. Был в браке (с.Завьялово), бывшая супруга подала на развод через суд. Их развели еще в 2013 году. Ему нужно только получить свидетельство о расторжении брака. Суть в том, что у нас нет возможности ехать в с. Завьялово. Звонили в суд с.Завьялово и просили выслать почтой выписку из суда в город, но они отказали. Можно ли как то получить свидетельство не посещая с. Завьялово? Может быть через юриста? Или как то еще?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если не высылают решение суда, то если срочно, то можно оформить нотариально заверенную доверенность на получение решения суда и/или свидетельства о расторжении брака. Если время терпит, то направить обращение Председателю суда, в ведении которого находится суд, расторгнувший брак, с требованием обязать работников суда выслать копию решения суда для получения свидетельства о расторжении брака.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh