Здравствуйте. Помогите найти правильное решение. Рушится брак. У мужа по бизнесу есть неадекватная женщина, которая разрешает себе писать смс не совсем дружеского характера, звонить ночью. - вопрос №1479534

Говорила спокойно что не нравится, скандалила. Ответ мужа — она мне никто, только зарабатывание денег, он ей не отвечает. Но это не нормально читать что твоего мужа ждут ночью! Разговаривали спокойно — говорит ему она нужна в работе, прекращать это не будет. Подскажите что мне делать? Я не хочу терять семью, но и терпеть больше этого не могу, я схожу с ума.

Дополнение автора от 05.05.15 17:31:24
В том и дело, смс нежного характера, не рабочего.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Уважаемая!
Настоящий бизнес предполагает работу 24 часа в сутки. Это не высиживание в офисе от звонка до звонка.
Если для зарабатывания денег нужно провести встречу ночью. ничего странного в этом нет.
Также в бизнесе нет деления на мужчин и женщин. Есть бизнес-партнер и все… Если появляется любовная связь, то бизнес рушится..
Мой Вам совет перестать мотать нервы мужу. Ему их и так мотают по бизнесу. Доверяйте мужу и сохраните и семью и бизнес. Будете продолжать скандалить — потеряете мужа или муж потеряет бизнес, что наверное тоже не хорошо для семьи.
Мудрости Вам и понимания!
Здравствуйте. В данном случае мужчина должен очертить границу работа, бизнес — личный контакт, т.к. женщина, вероятно, имеет на него некоторые виды или же действительно неадекватная с каком-то смысле. Однако должна отметить, что вы сильно ограничиваете его свободу выбора, т.е. граница должна быть, но жёсткие требования, скандалы по этому поводу с вашей стороны скорее всего вызовут негативную реакцию со стороны вашего мужа, нежели стремление пойти вам на встречу. ваше поведение говорит о том, что вы не совсем уверены в муже и самой себе (самооценка), и, возможно, у вас есть иллюзия, что, если он не выполняет вашу просьбу-требование — она ему дорога не только как работник. На мой взгляд — это только иллюзия, т.к. ваш муж не прячет смс, не отвечает на них. Вы можете поговорить с вашем мужем примерно в таком ключе (только спокойно, но не холодно): как ты хочешь, чтобы я реагировала на эти смс? Мне происходящее неприятно, но я люблю тебя, мне трудно справиться  с эмоциями, ты понимаешь, почему мне так не нравятся эти смс? Поделитесь своими переживаниями, но не в контексте «и поэтому ты должен прекратить это», а в контексте вашей любви, некоторой неуверенности в себе (и в нём, но об этом говорить не стоит). А агрессию по поводу происходящего (а её много, правда?) можно выразить и по-другому, более экологично для ваших отношений. Ваш муж думает, что вы не понимаете очевидных для него вещей, вы думаете то же самое… Самое время обратиться друг к другу, чтобы никто не смог помешать вашему союзу. Удачи Вам и всего наилучшего!
Здравствуйте.
Вы неверно пытаетесь решить проблему. Вместо того, чтобы разобраться с причинами, Вы сосредоточились на следствии: заняли «Родительскую» позицию (что это смотрите у Берна) и директивным тоном запрещаете ему общаться с «неадекватной особой». Именно это позволяет мужу занять «детскую» позицию (снова отсылаю к Берну), мол «я не я и лошадь не моя». И проблема не решается.

Если мужу по ночам шлют любовные СМС, то есть тому повод и не стоит закрывать на это глаза. Нужно постараться понять, что же происходит в семье, коль у мужа появилась «неадекватная сотрудница» (бог с ней, назовем ее так, хотя проще было бы назвать вещи своими именами). Одну из причин я уже вижу, Ваша родительская позиция в отношениях, что мешает проявлению мужественности в рамках семьи, по сему эта потребность реализуется вне ее. Возможно есть и другие причины. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте. У Вас появилась соперница и надо понять, что скандалами проблему не решить, а лишь наоборот можно усугубить… Муж Ваш умный и все будет отрицать, находить сто причин, что Вы не правы и делать Вас виноватой… Вам это надо? Надо изменить модель поведения с ним, подумать, что ему не хватает в семье и подумать, как это дать ему и сделать так, что Вы будете для него единственная и не повторимая, что бы ему стало стыдно за свое поведение и он понял, что был не прав. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!