Другое

Здравствуйте. Я выплачиваю алименты своему первому сыну. Все счета арестованы. Сейчас я жду рождения второго ребёнка. Может ли судебный исполнитель... - вопрос №1479584

забрать пособие по рождению и наложить арест на родительское пособие? Можно ли при регистрации ребёнка указать номер счёта другого человека? И как лучше поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Номер счета другого человека указать нельзя- тогда не пройдет платеж. Забрать пособие по рождению и наложить арест на алименты пристав не имеет право. Но он должен быть уведомлен о том, что на счет поступают такие платежи, которые нельзя взыскать. Что Вам делать? Откройте новый счет и обратитесь в УФССП с заявлением — мол на такой-то счет поступают денежные средства не подлежащие взысканию. Не арестовывайте и не списывайте. В принципе пристав не должен будет накладывать арест на данные средства. Но если такое все же произойдет- вы сможете обжаловать его действие по списанию в суд. Суд вашу жалобу удовлетворит и деньги Вам вернут.
С уважением к Вам, Т.С.
Лучший ответ по мнению автора

Buh