Амстердам

дано 50% у мамы 25%у сына и еще 25%у сына один требует свою долю в квартире что делать - вопрос №1480169

Ответы

Здравствуйте. Участники долевой собственности не вправе требовать свою долю у другого сособственника. Каждый своей долей владеет распоряжается и пользуется по своему усмотрению (ст.246, 247 ГК РФ). При возмездном отчуждении доли соблюдается право преимущественной покупки других собственников долей по ст.250 ГК РФ. Следовательно ни чего сыну, его родственники не должны. Пусть пользуется, владеет и распоряжается своей долей в соответствии с законом.
Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!

Buh