Владимирская область

Здравствуйте. У меня сын работает на Горьковской железной дороге. Сейчас переезжает жить в Москву, и нашел работу там. В Москве дали бумагу, они... - вопрос №1480361

согласны на перевод (а не через увольнение). Тоже железная дорога.В отделе кадров организации сына тоже вроде как не против, послали его к начальнику. А тот категорически не разрешил перевод, только через увольнение. Прав ли он? СПАСИБО!!!

Ответы

Ст 72.1 ТК, по письменной просьбе работника  может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается по следующему основанию:перевод работника по его просьбе  на работу к другому работодателю.
Т.е. работодатель не вправе отказывать в переводе.
Не забудьте выбрать лучший ответ  и написать отзыв.

Buh