Красноярский край

Что означают нижеприведенные строчки которые указывают в движении дела? - вопрос №1480407

Здравствуйте! Можете пожалуйста ответить что означают следующие строчки (я их нашёл на сайте районного суда своего города в разделе «Движение по делу»):

Вынесено заочное решение по делу-Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН

Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме

Отправка копии заочного решения ответчику (истцу)

Дело сдано в отдел судебного делопроизводства

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Означает, что исковое заявление рассмотрено в порядке заочного судопроизводства (глава 22 ГПК РФ), по результатам которого вынесено заочное решение об удовлетворении заявленных требований, направленное сторонам спора. На данное решение может быть подано заявление о его отмене в течение 7 дней с даты получения его копии. В этом случае будет принято еще одно решение, которое уже не будет заочным. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh