Оренбургская область

здравствуйте. не так давно меня поймали гаишники,причем поймали,выбежав под колеса скутера. составили протокол и отпустили. сегодня была комиссия и... - вопрос №1480561

мне выписали штраф в размере 5 тысяч рублей, за то, что у меня нет прав. но в нашем городе не обучают на категорию «М», я спрашивала. на каком основании они выписывают штрафы, если нет обучения? сейчас у меня есть 10 дней на подачу обжалования. поможет ли мне прокуратура разобраться в этом? и правильно ли я понимаю, что без обучения они не имеют права требовать оплату штрафов, да и вообще их выписывать?

Ответы

есть нарушение — есть наказание.

Buh