Амурская область

Охранное свидетельство - вопрос №1480674

Подскажите, имеет ли данное свидетельство силу?

Здравствуйте. Я, Румянцева Мария Владимировна (в девичестве Фирстова), родившаяся 02.12.1994 года, уроженка г. Нерюнгри Республика Саха (Якутия), с ноября 2003 года находилась под опекой у бабушки, Дужниковой Софьи Борисовны. Моя мать, Фирстова Людмила Анатольевна, постановлением суда от 15 апреля 2004 года была лишена родительских прав. У меня имеется охранное свдетельство (броня) №60 от 21 мая 2004 года на жил площадьпо адресу: ул. Комсомольская дом 15/2 квартира 1 (квартира не приватизирована). Охранное свидетельство действительно с 21 мая 2004 года по 20 декабря 2012 года. 02.12.2012 года мне исполнилось 18 лет, но приехать в г. Нерюнгри к моменту окончания срока действия свидетельства я не могла, так как на тот момент обучалась в Амурском Медицинском Колледже в городе Благовещенске. В марте 2013 года я былаисключена из колледжа, но из- за недостатка средств я не могла приехать в г. Нерюнгри. В феврале 2014 года у меня родился ребёнок. В апреле 2014 года явышла замуж и взяла фамилию мужа.Подскажите, имеет ли данное свидетельство силу? Если да, то какую? И какие документымне нужно собрать, чтобы воспользоваться своим правом? Все время что я находилась под опекой я проживала с опекуном по адресу: Амурская область, Архаринский район, с. Грибовка, ул. Центральная д. 63.

Ответы

Воспользоваться свидетельством Вы можете до возраста 23 года.

Buh