Как оформить досрочный выкуп арендованного движимого имущества? - вопрос №148090

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на мой вопрос. Между организациями заключен договор аренды с правом досрочного выкупа имущества. Спустя два месяца после его заключения организация захотела досрочно выкупить имущество (получено уведомление). В в условиях договора сказано, что выкуп арендованного имущества оформляется актом. Ответьте пожалуйса в какой форме составляется данный акт, или досрочный выкуп имущества оформляется как-то иначе? Заранее благодарна!
Как оформить досрочныйвыкуп арендованного движимого имущества?

Ответы

Здравствуйте, София!

Досрочный выкуп оформляется с помощью договора купли-продажи, в котором содержится ссылка на существование права досрочного выкупа у арендатора на основании договора аренды.

Актом обычно оформляется передача имущества в соответствии с заключенным договором купли-продажи.

Если понадобится помощь в составлении документов, напишите мне в чат.