Челябинская область

Здравствуйте. Сделала платную операцию в мед учреждении имеющем лицензию. Договор об оказании мед услуг заключала с индивидуальным предпринимателем,... - вопрос №1480954

у которого в свою очередь заключен договор с этим мед учреждением о предоставлении платных мед услуг. Предприниматель является посредником, лицензии на оказание мед услуг у него нет, лечение осуществляло мед учреждение. Правомерен ли отказ налоговой в предоставлении налогового вычета( из-за того что у ИП нет лицензии), ведь по сути дела лечение осуществляло мед учреждение имеющее лицензию а не ИП

Ответы

Здравствуйте. Если оказанное Вам лечение подлежит обязательному лицензированию, напишите заявление об одностороннем расторжении договора с ИП и обращайтесь в суд за взысканием всей уплаченной суммы по договору.

Buh