Иркутская область

Здравствуйте. Мы проживаем в двухкомнатной квартире семьей: Мама (57 лет), дочь(15 лет), сын(3 года), сын(2 месяца) и я(36 лет). Квартира... - вопрос №1481046

приватизирована на дочь. Я опекун. Все члены семьи прописаны в данной квартире. Квартира досталась по наследству от моей бабушки(маминой матери). Мама хочет долю в квартире. Как можно эту долю ей выделить. И сможет ли потом она ее продать мне?

Ответы

Если было бы наследство-то получили бы квартиру наследники. Раз была приватизацию, значит наследства нет. Опека устанавливается над детьми сиротами. Если ребенок не сирота-то никакой опеки нет. Просто родитель или как в законе написано- законный представитель. Распорядиться долей жилья несовершеннолетнего ребенка можно только предоставив ему другое, по размеру не меньше отчуждаемого.

Buh