Белгородская область

Добрый день. Обязан ли я платить штраф ГИБДД (видеофиксация), если на момент его выписки я был в местах лишения свободы? - вопрос №1482173

Ответы

Такой штраф надо обжаловать.

Buh

Наличие доказательств того, что Вы никак не могли совершить административное правонарушение за нарушение ПДД, является безусловным основанием для отмены незаконно вынесенного постановления. Подавайте жалобу в 10-дневный срок с даты получения постановления под роспись, а если этот срок пропущен, то прикладывайте к жалобе ходатайство о восстановлении срока обжалования. К жалобе приложите доказательства нахождения в местах лишения свободы.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать постановление (письмо счастье). Согласно ст.2.6.1. КоАП РФ: «Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц».
Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!

Buh