Ставропольский край

Здравствуйте! Мы с мужем и с ребенком,проживаем в поселке,но постоянная регистрация у нас в городе,там мы прописанны в квартире. у нас ребенок-... - вопрос №1482298

инвалид с детсва, и все обследования и лечение мы проходим в городе. Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право продолжать стоять на учете в поликлинике по месту прописки (т.е в городе), но проживать в поселке?

Ответы

Buh

Вы вправе проживать там, где считаете нужным. Однако нужно учитывать тот факт, что за проживание вне места постоянной (по месту жительства) или временной (по месту пребывания) регистрации предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 19.15.1 КоАП РФ. Вот только у Вас есть право жить по месту пребывания без регистрации до 90 дней. Доказать, что Вы пребываете в поселке более 90 дней практически невозможно. Но чтобы избежать проблем с законом можно просто зарегистрироваться по месту пребывания в поселке, оставив за собой регистрацию по месту жительства в городе.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh