Амстердам

Скажите пожалуйста, я хочу раз вестись с мужем который сидит в тюрьме на срок более 3 лет. но ксерокопии паспорта у меня нет. Смогу я развестись без нее? - вопрос №1482316

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В силу пункта 2 статьи 19 Семейного кодекса РФ расторжение брака в Вашем случае производятся в органах записи актов гражданского состояния. Учитывая, что супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, то у Вас может и не быть копии его паспорта, да и не входит она в состав документов для расторжения брака, т.к. заявителем будет выступать один супруг. Понадобятся Ваш паспорт и заявление вместе с вступившим в законную силу решением суда, заверенным соответствующим судом, а также квитанцией об оплату госпошлины. Свидетельство о браке пригодится, но при его утере расторжение брака также возможно, т.к. запись о регистрации брака есть в том ЗАГСе, в котором она осуществлялась.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужна копия приговора суда с синей печатью, свой паспорт, свидетельство о браке и госпошлина.

Buh