Нижегородская область

Здравствуйте! Я работал в мебельной фирме замерщиком, заключал договора, деньги передавал ген.директору, в январе этого года он ликвидировал ООО а... - вопрос №1482368

все клиенты стали мебель требовать с меня! Пришлось влазить в большие долги чтобы изготовить мебель, а директор красиво съехал! Я предъявил ему счет в 350 т.р., на что он мне ответил — я не просил тебя закрывать договора! Что мне делать? Реально вернуть свое?

Ответы

Здравствуйте, Кирилл. Вы, попали… в очень не простую ситуацию. Фактически, вы исполнили обязательство юр.лица, а не ген.директора. Договора, как понимается заключались от имени фирмы. И именно фирма отвечала по обязательствам возникшим из этих договоров. Вы, не имели этой обязанности, и ни чего предъявить самому ген.директору, как к человеку, не можете. И он, и вы, должностные лица ООО, и не обязаны отвечать по обязательствам этого ООО. Единственная возможность - оспорить ликвидацию мебельной фирмы (ООО). Для этого нужно подать в суд заявление о признании решение (записи в ЕГРЮЛ) регистрирующего органа о ликвидации юридического лица, недействительной. После того, как суд признает запись в ЕГРЮЛ о ликвидации ООО (мебельной фирмы) недействительной, вы предъявите свои претензии к ООО (мебельной фирме) уже как её кредитор.
Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!

Buh