Балыкчи

я хочу вывезти ребёнка,он рождён в разводе,но развод оформлен во время беременности,записан на меня,но с отчеством бывшего мужа,нужно ли мне разрешение?? - вопрос №1482575

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Наталья! Отчество у ребенка должно быть однозначно.Тут зависит все от того заполнена ли графа *ОТЕЦ*  в свидетельстве о рождении ребенка
Если в свидетельстве о рождении есть отец, значит разрешение от него необходимо.

При рождении ребенка в срок менее 300 дней после расторжения брака ребенок в обязательном порядке записывается на бывшего мужа.

По поводу разрешения- это зависит от того куда направляетесь. внутри страны оно не нужно. За границу-нужно в визовые страны и Украину.

Buh