Амстердам

Работаю на Почте России, за 2014 год отгуляно 4 дня, нужно отгулять еще 24 дня, и как объяснили мне кадры, в обязательном порядке нужно до 1 июля. Мне этот отпуск совершенно сейчас ни к чему. - вопрос №1482734

Вопрос: что будет, если я откажусь идти в отпуск?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно согласно графику отпусков. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.(ст.ст.122, 123 ТК РФ). Поэтому, если Вы даже не желаете идти в отпуск, но он предусмотрен в графике, работодатель должен его предоставить. В то же время, Вы можете, по соглашению с работодателем, перенести отпуск на другой период. Если работодатель не согласиться, придется идти в отпуск по графику.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh