Сахалинская область

У меня есть право собственности. Но у меня хотят его отобрать. Ссылаются на отсутствие других отказов от наследства. Помогите с неопределенностью! - вопрос №1482872

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если Вы приняли наследство, а другие родственники нет, то важно то, какой срок прошел с момента окончания 6-месячного срока, отведенного на принятие наследства. Если этот срок больше срока, отведенного статьей 1155 ГК РФ (еще 6 месяцев, т.е. со дня смерти суммарно 1 год) на принятие наследства наследниками пропустившими срок принятия наследства, то в иске о признании права собственности на наследуемое имущество будет отказано.

Если в 6-месячный срок, отведенный для обращения в суд после окончания 6-месячного срока на приняите наследства уложатся, то нужно будет предоставить доказательства тому, что «наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали». Не смогут этого сделать, Вашей собственности ничего не угрожает.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не отберут.

Buh