банк+ пристав=? - вопрос №148318

Доброго дня! Помогите в моей ситуации. Я взяла кредит в банке в 2009г. на три года. Последний платеж мной был внесен в кассу банка в феврале этого года(потом осталась без работы). На данный момен официально не работаю. Банк обратился к судебным приставам. Я сходила и пообщалась с приставом. Она говорит мне.что будет лучше.если я договорюсь с банком сама.Если я договорюсьположительно с банком, то приставу нужно принести выписку моего лицевого счета и отказную от банка. Пошла в банк. Он предложил мне продолжать вносить в кассу деньги.как ежемесячный платеж. Но  он не уполномочен заключать со мной этот договор в письменной форме и у приставов мое дело забирать не будет.Это значит, что приставы уполномочены изъять имущество тогда.когда я буду  вносить платежи в банк.В банке мне дал номер мобильного телефона своего пристава.с которым я должна общаться. Я с ним пообщалась, он ответил мне теми же словами, что и в банке. У приставов они отзывать ничего не будут. Так как сумма для меня большая.сразу я не в состоянии оплатить. Мне подсказали.обратиться в суд. Как мне быть?  P.S. Когда я обратилась в банк, в кредитный отдел, он гядя в комп.удивленно сказал.что я не плачу уже 2 года.но когда я показала ему справку последнего платежа.он сказал, что это не внесли в комп инфу. Брала кредит 90 т.р.  Приставам они выставили 86т.р… У него на компе 74 т.р. А когда распечатала историю моего счета.там стоит ссудная задолженность 43 т.р. Всего мной внесено через кассу 54 т.р.  Меня запутывают?

Ответы

Ольга! Банк не может обратиться к судебным приставам минуя суд.  Если судебное решение вынесено, то с вас взыскана определенная сумма денежная. Выписан исполнительный лист, который направляется в Службу судебных приставов. Пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства. Если все так, то вам нужно обратиться в суд с ходатайством о рассрочке исполнения судебного решения, указав какую сумму ежемесячно и в течение какого срока вы будете платить. Если у вас есть сомнения по сумме, то проведите с банком сверку всех платежей.