Новосибирская область

Здравствуйте, у меня украл телефон бывший парень, но при покупке телефона он добавлял в качестве подарка 32 000 рублей , а стоимость телефона 45 000... - вопрос №1483438

рублей. При этом мы не жили не в гражданском браке и не были зарегистрированы в органах загса. что мне делать в этой ситуации?

Ответы

Buh

Если откажется отдать телефон обратно, то остается только писать заявление о краже (ст.158 УК РФ). Но нужны будут доказательства того, что это Ваш телефон. Например, если сим-карта, которая использовалась в телефоне, была зарегистрирована на Вас. Сочетание идентификатора сим-карты и IMEI телефона по данным оператора связи будет таким доказательством, которое Вы вправе попросить затребовать полицию.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh