Липецкая область

Остановился на остановке общественного транспорта, перед которой был знак остановка запрещена, мог ли я произвести остановку? - вопрос №1483475

Ответы

Buh

Знак 3.27 разрешает останавливаться только транспортным средствам, подпадающим под его исключение, в частности, маршрутным транспортным средствам. При наличии различных ограничений действует максимальное. Т.е. даже если на остановке ПДД разрешают посадку и высадку пассажиров, то при наличии знака 3.27 действует однозначный запрет на такое действие.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh