Краснодарский край

ч.3 ст.30, п."г" ч.4 ст.228.1 Что Вы можете посоветовать? - вопрос №1483943

Здравствуйте! Моего брата обвиняют в совершении умышленного особо тяжкого преступления по ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1, а именно вступление в преступный сговор направленный на незаконный сбыт наркотического средства в крупных размерах (при «проверочной закупке» изъято 1,27 грамма -N-(1-карбомоил-2-метилпропил)-1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамид и его производные) группой лиц (в деле фигурируют только 2 человека). При обыске дома ничего кроме следов, видимых при свете ультрафиолета на дверном проеме не найдено. В «проверочной закупке» он не участвовал лично. У обвинения на данном этапе следствия есть аудиозаписи телефонных разговоров, которые еще не были представлены в суде по определению меры пресечения так же как и результат экспертизы смывов, собранных при обыске. На время следствия приговорен к заключению в СИЗО. Не смотря на то, что ранее не судим, не привлекался, на учете не состоял, имеет положительные характеристики с места учебы и от соседей, под подписку о невыезде его не освободили, аргументируя вынесенное решение тяжестью статьи. Каковы шансы положительного пересмотрения меры пресечения, при подаче апелляционной жалобы? Можно ли расчитывать на смягчение обвинения, в связи с тем, что он сам лично не был «пойман за руку», т.е. не участвовал в «проверочной закупке» и насколько правомерны действия органов в отношении прослушивания телефона? К тому же в постановлении на обыск допущена ошибка в указании адреса проведения «проверочной закупки», а именно не указан населенный пункт. Что Вы можете посоветовать?

Ответы

Здравствуйте. Посоветовать можно только одно — обратиться к грамотному адвокату. Поиск помощи на сайте в данном случае не поможет — здесь нужна реальная работа адвоката.

Buh