Курганская область

Здравствуйте, я работаю в школе учителем. Имею 3х годовалую дочь. В последний месяц я была на больничном с дочкой 13 дней,так получилось,что было... - вопрос №1483963

осложнение. За данный учебный год на больничном с ребенком я была 3 раза. Директор школы принуждает меня написать заявление об отпуске без содержания на год. Я против, т.к. я являюсь матерью-одиночкой. Имеет ли право директор уволить меня за больничные с ребенком, она настаивает, говоря что у меня часто болеющий ребенок и я должна уйти. Правомерны ли ее действия? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Ни в Трудовом кодексе РФ, ни в каком-либо другом нормативно-правовом акте. содержащем нормы трудового права нет такого основания для увольнения или принудительной отправки в отпуск, как наличие болеющего ребенка. Есть достаточный повод для жалобы в Государственную инспекцию труда на действия директора школы.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh