Амстердам

Здавствуйте, подскажите пожалуйста, сотрудниками дпс был составлен протокол ст. 12.26.1, но никакого освидетельствование они пройти не предлагали. - вопрос №1484374

2 ответа

Ответы

По данной статье достаточно двух свидетелей, которые подтвердят отказ (личный опыт!). Если их не было подавайте жалобу в суд.
Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!

Buh

После недавних изменений в КоАП РФ для фиксирования отказа от МО могут использоваться не только понятые, но и может производиться видеозапись данного факта. Практика показывает, что даже, когда могли использоваться только понятые, эти понятые у них всегда были в наличии среди знакомых. Ваша задача заключается в том, чтобы добиться вызова в суд этих понятых, чтобы поймать их на разнице показаний. Если они не присутствовали, то есть шанс, что проколятся. Если в протоколе ссылка на видеозапись, то затребуйте эту запись. Короче вариантов много, нужно знакомиться с делом, его полностью фотографировать и обращаться к юристу. Шансы есть.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh