Московская область

Раньше такого не требовали,правомерно ли это? Добрый день!скажите пожалуста я прописан в оренбургской области,живу в подмосковье имею временную... - вопрос №1484432

регистрацию по месту прибывания, взял справку о том что я зарегестрирован временно по месту прибывания для того что бы не платить за услугижкх по месту прописки в оренбургской обл и местное жкх говорит что на справке должна стоять печать юриста!!! раньше такого не требовали, правомерно ли это? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с п. 56 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307, перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя.
К заявлению прилагаются документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя и (или) проживающих совместно с ним лиц по месту постоянного жительства. Документом, подтверждающим временное отсутствие потребителя, могут являться:
а) копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы;
б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении;
в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в данных документах в соответствии с правилами их оформления), или их копии;
г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии;
д) справка органа внутренних дел о временной регистрации потребителя по месту его временного пребывания;
е) справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал.
Все остальное — самодурство.
Лучший ответ по мнению автора

Buh