Приморский край

Здравствуйте. Хочу сделать собственный прицеп для легкового автомобиля, грузоподъёмностью до 750 кг. Вопрос нужно ли его ставить на учёт в ГАИ? - вопрос №1484581

Если меня остановят то чем это мне грозит? Если вдруг эвакуируют на арестплощадку, как мне его от туда забирать, если у меня на него не будет вообще никаких документов.

Ответы

Обязательно надо.

Buh

Транспортные средства и прицепы к ним подлежат обязательной государственной регистрации (постановке на учет). Не будет документов. не сможете забрать со спецстоянки Ваш прицеп — придется доказывать еще, что он не краденный. Т.к. прицеп будет незарегистрированным, то он закроет го.номер Вашего ТС, а это часть 2 статьи 12.2 КоАП РФ — штраф 5000 руб. либо лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh