Мурманская область

Добрый день! Подскажите, пжлст, возможно ли вернуть права за опьянение за рулем и как? Спасибо. - вопрос №1485537

На выходных остановили и составили протокол на опьянение. По территориальной подсудности дело направили не в тот судебный участок. Можно ли подать ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации авто и сколько времени оно будет идти из одного района в другой.

Ответы

Дело по Вашему заявлению может быть направлено в суд по месту Вашей регистрации. Срок перевода дела из суда в суд не засчитывается в срок привлечения к ответственности. Законных методов избежать ответственности нет (кроме везения, связанного с истечением сроков, что происходит крайне редко).

Buh