Брянская область

Здравствуйте,подскажите, мой муж еще до полугода со смерти отца подал заявление на принятие наследства.Полгода прошло 11 мая ,какие теперь должны... - вопрос №1486647

быть его действия, нужно ли что-то делать или ждать звонка нотариуса??? Там просто еще наследник-это его мама и она заинтересована в том, чтобы сыну досталось меньше.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.
Мужу меньше не достанется, т.к. его доля не зависит от времени обращения, т.е. кто первый обратился — тому и больше доля.
Ваш муж принял, причитающуюся ему долю наследства, обратившись к нотариусу в установленный 6-ти месячный срок.
Теперь, ему нужно обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Нотариус выдаст свидетельство, после чего он должен будет зарегистрировать свое право собственности (если речь идет о недвижимости) или получить свою долю наследства (если речь идет о вкладах или движимых вещах).
Лучший ответ по мнению автора

Buh