Свердловская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста примеры обязательства с множественностью лиц - вопрос №1487392

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Например, обязательства по кредитному договору с участием созаемщиков, т.е. нескольких заемщиков по одному договору. Если брать внедоговорные обязательства, то это например обязательства следствие причинения вреда: несколько участников ДТП, причинивших вред одному лицу, несколько затопивших соседей сверху, на которых возложена солидарная ответственность по возмещению ущерба. Также это могут быть наследники, принявшие наследство, которые солидарно отвечают по долгам наследодателя.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.