Иркутская область

могу ли я подать в суд на компанию выдающие микро займы под большие проценты чтобы оттянуть время оплаты? договор закончился и пошла просрочка за... - вопрос №1487506

невыполненные обязательства. 500 руб в день. уже почти месяц. работы у меня нет. платить нечем. на сегодняшний день оплате 21000. могу ли я подать в суд и выиграть тем самым время? хотябы пару месяцев. или после суда прийдётся оплачивать просрочку и за те дни пока длилось судебное разберательство.???

Ответы

Buh

Для обращения в суд нужны основания. А в судебном порядке при обращении указанной компании в суд штрафные санкции в отношении Вас сбиваются «на раз» путем заявления ходатайства об их снижении со ссылкой на статью 333 ГК РФ ввиду их несоразмерности нарушенному обязательству. Так что не беспокойтесь, про штрафные санкции пока не думайте и погашайте проценты и основную сумму долга. На штрафы проценты не начисляются, а списываются штрафы в последнюю очередь: после издержек кредитора в связи с истребованием задолженности, процентов и основной суммы долга.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh