заявление - вопрос №148793

Здравствуйте. Не подскажете как написать заявление или ходатайство чтобы мне разрешили присутствовать на суде как заинтересованному лицу?(может у кого нибудь есть образец?)

Лучший ответ по мнению автора

Владимир! В России судебные заседания считаются открытыми, если нет определения суда считать судебное заседение закрытым. Вы можете присутствовать в открытых судебных заседаниях как слушатель, не подавая никаких заявлений. Если вы обладаете по делу какими либо сведениями, то одна из сторон может пригласить вас в судебное в качестве свидетеля. Если это дело об установлении юридического факта, то вас должны в заявлении вписать как заинтересованное лицо, если вы таковым являетесь. Если вы подразумеваете, что решением могут быть затронуты какие-либо ваши права, то вы можете вступить в дело в качестве третего лица, заявляющего самостоятельные требования.