Новосибирская область

Меня зовут Светлана. Я инвалид 1 группы, не давно я купила четырёх колёсный электро-скутер для инвалидов,скорость 20км/ч.Нужны ли на него права? Есть ли какой нибудь закон ,если остановит ГАИ. - вопрос №1488145

Ответы

Buh

Согласно пункту 1.2 ПДД «мопед»  — двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики".

Если мощность превышает 0,25 кВт, но не превышает 4 кВт, то согласно ПДД это мопед, для управления которым нужно право управления категории «М» либо любой иной категории.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh