здравствуйте!моего молодого человека забрали вчера в армию,я вчера весь день провела возле военкомата,плакала,так его и не увидела,его увезли,я была тогда с его родителями,потом меня привезли к нему - вопрос №1488392

домой, и я начала так реветь, там всё напоминает о нём, все его вещи, у меня даже тряслись руки, у меня никогда такого не было, когда звонила ему, говорила что всё хорошо, чтобы его не расстраивать, а саму наизнанку выворачивало, потом меня привезли к себе домой, и тут всё напоминает о нём, каждая деталь, даже мебель, не могу ходить по улице, потому что мы везде с ним ходили, сейчас уже2ой день, а я до сих пор плачу, в груди как-будто что-то сжимает, не могу есть, уже2дня ничего не ем, меня тошнит от людей, от знакомых, меня тошнит от еды, меня тошнит от обстановки, я так хочу к нему… пробовала отвлечься, но у меня нету ни вдохновения, ни желания что-либо делать, просто не хочется, а заставлять себя просто не имеет смысла, у него в армии всё отобрали, воду, еду сигареты, те кто уже пол года отслужил, так скажем деды, а я ничего не могу сделать, мне нельзя ещё к нему приезжать, и я мечусь, не знаю что сделать, как помочь, и мне становится больно от того, что я начинаю осознавать, что ничего сделать не смогу мы с ним вместе очень долго, каждый день проводили вместе, не помню ни одного дня, чтобы мы были не вместе, каждый день друг друга видели и очень долго, он меня очень любит и я его очень люблю, как мне это пережить? для меня год кажется целой вечностью… я так хочу его увидеть
3 ответа

Ответы

Елизавета, здравствуйте. Измените отношение к ситуации, давайте будем реалистами — с армии Вы ведь его не вернете? Воспринимайте эту ситуацию, как временные трудности и это ПРАВДА, а не самообман, ведь служба все равно подойдет к концу и тогда Вы будете вместе. Находите себе силы и мотивацию, зная, что он вернется! Так же со временем ему станет служить легче, так как он сам станет «дедом», вы же его сможете навещать, да и ему могут дать отпуск, если будет хорошо служить, что то же именно для него будет дополнительной мотивацией. Сейчас переключайте негативные мысли, на позитивные — сами не нагнетайте обстановку, так как от этого точно ничего не изменится. Займитесь любимым увлечением. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Дорогая Елизавета! Как же это здорово, что вы так преданно и самозабвенно любите и ваши чувства взаимны. Начиная с сегодняшнего дня приближается день вашей встречи с любимым. Посмотрите на вашу ситуацию по-другому. Воспринимайте те места и предметы, напоминающие вам о любимом с легкой грустью, ведь вам еще предстоит пройтись по этим улицам и испытать счастье от того, что вы есть друг у друга. Вы можете поддерживать вашего парня и на расстоянии. Пишите ему письма каждый день, вы не представляете как для него это важна, он ведь тоже будет волноваться, дождетесь ли вы его, в армии он многого наслушается от сослуживцев. Ваши письма помогут ему легче преодолевать все трудности службы, он будет спокойнее и увереннее. Да, отобрали у него продукты и сигареты, но в армии сейчас неплохо кормят  и выделяют сигареты и денежное довольствие. К тому же вы наверняка сможете поехать с его родителями на присягу и как вы будете выглядеть, если будете голодать? Вы думаете ему будет легче служить с чувством вины, что это из-за него вы так изменились. Пишу вам не только как психолог, но и как мама сына, служившего в армии. Берите ручку и пишите ему как вы его любите, чем занимаетесь, что нового узнали, о ваших общих знакомых. Ему будет интересно все узнать.Таким образом вы будете общаться с ним каждый день. Он справится со службой и придет возмужавший и уверенный в себе. Ведь сейчас многие косят от армии, а он не из таких. Можете им гордиться, Елизавета. Рядом с вами будет всю жизнь надежный, сильный, настоящий мужчина. Всего вам хорошего, Елизавета!
Уважаемая Елизавета!
Вы искренне любите своего парня и это прекрасно!
Ваше состояние также понятно. Это эмоции, связанные с разлукой.
Но не переживайте. Острота этого состояния скоро пройдет.
Психологически человек так устроен, что вначале проявляется отчаяние от события, а потом разум смиряется и все воспринимается не так болезненно.
Пишите письма парню. Он сам будет звонить наверняка. Год пролетит очень быстро. Раньше в российской армии 25 лет служили и то ждали...
Счастья Вам!