Вчера муж (гражданский) сказал ужасную фразу - что у меня ничего нет. И это в тот момент,когда у меня уволили с работы (уже несколько месяцев ищу после сокращения), толком нет денег (бюджет у нас - вопрос №1488665

раздельный, на свои нужды сама зарабатываю, он оплачивает только еду, гулянки и тд, денег не даёт, только сам покупает), постоянно говорит что как так я не могу найти работу.Хотя сам он много зарабатывает, вроде не жадный, но как это принять?? Я очень хочу измениться, раьотать как раньше на вывысокооплачиваемой работе, хожу на собеседования.но после таких фраз руки опускаются и самооценка падает.Как с этим бороться?
3 ответа

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Если начнете его просить и умолять дать Вам денег, то он это сможет сделать, но… покажет свой характер, что он и так делает… Его поведение еще больше должно Вас мотивировать на поиск высокооплачиваемой работы, что бы стать финансово независимой. Когда найдете работу, то тогда уже начнете выстраивать равноправные отношения и откладывать себе деньги, на финансовую стабильность, на случай того, что если Вы вдруг окажетесь в подобной ситуации, Вы не будете снова просить у него… Корень проблемы в другом — какая дальнейшая перспектива дальнейшей жизни, что мужчина манипулирует Вам и таким способом повышает свою значимоть… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Екатерина. Подумайте, а хотели бы вы связать свою дальнейшую жизнь с человеком, который не может вас поддержать в трудную минуту и возможно вам стоит пересмотреть свое отношение к гражданскому браку. Этот брак в первую очередь удобен для мужчины, вы о нем заботитесь, ведете домашнее хозяйство. По статистике большинство мужчин живущих в гражданском браке не считают себя женатыми. В то время как женщины наоборот говорят, что они замужем. Рассмотрите варианты менее высокооплачиваемой работы, если уж так долго нет высокооплачиваемой, чтобы на первых порах не зависеть от него материально, а там уже и дальше сможете искать более устраивающую вас работу. Пусть его слова будут для вас стимулом, а не наоборот. Всего вам хорошего, Екатерина!
с чем именно вы хотите бороться? с отношением мужа или с нахождением работы? втоорое всего лишь вопрос времени а вот первое. если муж не дает денег и ведет раздельный бюджет его сложно назвать не жадным но вы когда выходили за него замуж знали что все так и будет а значит приняли мужа таким какой он есть и смирились а он видит семью как союз основанный не столько на чувствах сколько на финансовом распределении и считает что если вы не работаете то не являетесь полноценным членом семьи. можно объяснить мужу что у вас все общее что вы единое целое но он вряд ли послушает так как его мировоззрение имеет прочные основания. если вам такое отношение не нравится то либо обратитесь к его чувствам и не добившись понимания уходите потому что мужчина не пылает к вам мягко говоря любовью либо просто старайтесь соответствовать его требованиям но подумайте для чего и для кого вы работаете и о том не ставит ли вас это в зависимость