арест - вопрос №148872

оружие могут арестовать за долги?

Ответы

Полина! Согласно ст 79 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Взыскание не может быть обращено на принадлежащее должнику-гражданину на праве собственности имущество, перечень которого установлен Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.

2. Перечень имущества должника-организации, на которое не может быть обращено взыскание, устанавливается федеральным законом.

В ст. 446 ГПК РФ, к которой отсылает ст. 79, запретов на арест оружия также не указано, поэтому можно придти к выводу, что на оружие арест может быть наложен.