Тюменская область

Здравствуйте, скажите, пжл., если в исковом заявлении на алименты в пользу несовершеннолетнего ребенка, я указала ежемесячную сумму для взыскания с ответчика в размере двух минимальных прожиточных уро - вопрос №1489094

ответчика в размере двух минимальных прожиточных уровней, ответчик официально нигде не работает, то какая сумма алиментов, в итоге, будет по решению суда?

Ответы

Здравствуйте. Суд при принятии решения, будет руководствоваться - ст.83 СК РФ, «Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств». Угадать какую сумму определит суд в вашем конкретном случае невозможно.
Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго и желаю удачи!

Buh