Ростовская область

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с решением следующего вопроса. Мой муж хочет открыть ип. При этом у него есть непогашенный кредит с просрочкой... - вопрос №1490162

платежа (срок кредитного договора истек в 2011году). Если он откроет ип, коллектора смогут претендовать на его доход от ип для погашения долга?

Ответы

Претендовать коллектора, если заходят, будут на все, что подвернется. Однако, без судебного решения, срок исполнения по которому не истек, они принудительно взыскивать деньги не смогут. Они будут обязаны вначале обратиться в суд, а Ваш муж может заявить ходатайство (обязательно письменное) о применении срока исковой давности, который составляет 3 года.

Buh