Санкт-Петербург

Доброе утро? Подскажите пожалуйста, с какого возраста можно рожать? Какой должна быть разница в возрасте у будущих родителей, чтобы все было законно? В возрасте от 16 до 18 лет нужно ли сообщать о - вопрос №1490229

беременности законным представителям? Обязательно ли расписываться будущим родителям?

Ответы

16-летний родитель вправе самостоятельно осуществлять родительские права, в соответствии со статьей 62 Семейного кодекса РФ:

1. Несовершеннолетние родители имеют права на совместное проживание с ребенком и участие в его воспитании.

2. Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет.

Во всех остальных случаях права несовершеннолетнего представляют его родители (законные представители).

Buh