Почему материнский капитал? Мужчина как бы не причем? - вопрос №1491922

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Валерия. Мужчина, конечно же причем, но ведь все 9 месяцев именно женщина несет ответственность за сохранение малыша и непосредственную заботу о нем и в дальнейшем благодаря женщине ребенок появляется на свет. Всего хорошего, Валерия!
да, уж еще как вкладывается своим собственным здоровьем
которое может у кого то впоследствии очень даже страдает, можно сказать всю жизнь.
Да и стрессы то какие послеродовая депрессия недосыпы и прочие неудобства, женщины совершают героические поступки рождая детей, просто вы не проходите такого титанического труда.
А потом еще 18 лет труда и не только с выращиванием ребенка, а выращиванием воспитанием и так чтобы семья не разбежалась и деньги при этом зарабатывать.
Я бы не капитал, я бы что то еще придумала, а впрочем всегда раньше было уважение к женщине, к матери, оно прививалось населению повсеместно.