Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

В марте 2008 г развёлся.Она подала на алименты по сыну.Было решение суда,но алименты платил не официально через сбербанк.Есть чеки об отправке... - вопрос №1492285

денежных средств.Может ли бывшая супруга взыскать с меня алименты? Помогут ли чеки из сбербанка?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Бывшая супруга имеет право подать на алименты, а вот с какого периода они будут начисляться решит суд. Безусловно, Вам надо предъявить квитанции из банка о переводе денежных средств на ребёнка, так как они являются доказательством того, что между вами был заключён устный договор о содержании ребёнка и Вы его выполняли.

Buh