Инвалидность - вопрос №149249

Здравствуйте, я ветеран боевых действий, инвалид 1гр. В свидетельстве о болезни, ВВК госпиталя указало — «заболевание получено при исполнении обязанностей военной службы», но ВВК округа изменило формулировку на -«заболевание получено в период прохождения службы». Это было в 1996г. Могу я сейчас оспорить решение ВВК округа?

Ответы

Оспорить можете, но ничего при этом не меняется. При исполнении и при прохождении — это однозначные понятия. Потому, что невозможно получить ранее не при прохождении воинской службы находясь на службе. Даже на улице не в боевых действиях находясь на военной службе получения ранения приравнивается в период прохождения службы.

Buh