1\2 доли в квартире.. - вопрос №149275

Здравствуйте. Вопрос вот в чем: имею 1\2 доли в двух комнатной квартере, вторая доля на на бывшую жену.Могу ли я продать свою долю? И каким образом? Через суд или просто так? Заранее спасибо.

Ответы

Продать свою долю можете. Сначала необходимо соблюсти право преимущественной покупки, то есть предложить свою долю бывшей жене.        И только после того, как она откажется от покупки или не ответит на него в течение 30 дней с момента  получения, можете продавать свою долю любому лицу.