Московская область

при совершеном ДТП на территории стоянки перед сбербанком под видеокамерами могу ли я как пострадавшее лицо лично попросить видео для просмотра? - вопрос №1492874

Ответы

Обратитесь в службу безопасности банка, возможно Вам пойдут навстречу и скопируют видео ДТП.

Buh

Обратиться можете, но если откажут, то вправе заявить ходатайство об истребовании доказательств должностному лицу ГИБДД, в чьем производстве находится дело о факте ДТП, если имело место оставление места ДТП. Как потерпевший Вы в соответствии со статьей 25.2 КоАП РФ обладаете теми же процессуальными правами, что и лицо, привлекаемое к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ. А значит в соответствии со статьей 24.4 КоАП РФ вправе заявить ходатайство, на отказ в удовлетворении которого должно быть вынесено определение согласно статьей 29.12 КоАП РФ.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh