Хабаровский край

Наследство - вопрос №1493521

Здравствуйте. у завещателя (дедушка) было двое детей мой отец (умер раньше него) и дочь (тетя). После смерти отца в его построенный дом переехали дедушка и бабушка. Т. К. дом был только построен документы еще на отца не сделаны были. Дедушка оформил дом на себя. В дом где жили дедушка и бабушка перешла жить тетя с семьей. (дом принадлежал деду но документы он не оформил). После смерти дедушка оставил завещание оформленный дом (который строил отец) он завещал мне, а тот дом в который перешла жить тетя в 97 году ей. Сейчас тетя собирается оспаривать завещание потому что считает несправедливым что мне достался дом (который строил отец) и пристройки к нему которые строил дед. А документы на дом в котором живет тетя оформила на себя в этом году, как будто дом деду не принадлежал) каким образом не знаю. Скажите какие шансы у тети оспорить завещание? и как доказать что дом в котором она живет принадлежал деду.Свидетелей достаточно.

Ответы

оспорить она может лишь при условии если докажет что умерший не понимал значения своих действий при написании завещания и не отдавал в них отчет. Другими словами если он не состоял на учете у врачей психиатров то шансов у нее крайне мало

Buh