Москва

Здравствуйте , расскажу суть вопроса. Я была в браке за мужчиной 4 года( расписались в 2008г) в браке прописалась в его коммунальную квартиру, затем мы развелись и я по сей день там прописана. Бывший - вопрос №1493727

муж умер 5 месяцев назад. Оказалось что в 2009г он написал завещание на меня. Оно у нотариуса, В ЖЭКе я выяснила, что он женился после нашего развода на другой женщине ( и мы с ней вдвоем сейчас прописаны в этой коммуналке ) Меня интересует могу ли я претендовать на это жилье? Что для этого нужно сделать? (Может где то есть еще завешющание уже на эту женщину ) Как это тоже можно выяснить. Жилье было приватизировано бывшим мужем еще до меня. Жду вашего ответа! Спасибо

Ответы

Buh

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства — последнему месту жительства наследодателя. При наличии завещания оно имеет приоритет над наследованием по закону. В этом случае имущество достанется Вам. И поторопитесь, т.к. 6-месячный срок, отведенный на принятие наследства, скоро истечет.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh