Тверская область

Строительство на средства мат.капитала - вопрос №1493960

Добрый день, меня зовут Светлана, скажите, пожалуйста, мы с супругом хотим улучшить жилищные условия на средства материнского капитала (построить жилой 1-но этажный дом с мансардой). В пенсионный фонд потребуется договор с организацией строительного подряда, но договор на строительство хотим заключить с индивидуальный предпринимателем. Вопрос: должен ли иметь ИП, кто будет строить дом, какое-нибудь разрешение, или допуск в СРО? И понадобится ли ПФ эти документы?
Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Строительные договоры не нужен. Нужен документ н6а землю- о собственности или аренде и разрешение на строительство. В начале на Ваше имя перечисляют 50% от суммы МК и через полгода после заключения о том, что выполнен определенный % от строительства, перечисляют оставшуюся сумму.

Buh